Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дисциплины

Перечень дисциплин по ФГОС-3


  • Автоматизация металлургического производства  (по выбору)
  • Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения / Программа курса (ВВ)
  • Автоматизация технологических процессов и производств / Программа курса (АП)
  • Автоматизация управления жизненным циклом продукции / Программа курса (АП)
  • Введение в профиль / Программа курса (АП / ЭП)
  • Визуализация систем управления электроприводами (по выбору)
  • Диагностика и надежность автоматизированных систем / Программа курса (АП)
  • Интегрированные системы проектирования и управления / Программа курса (АП)
  • Компьютерная и микропроцессорная техника в исследовании и управлении электропривода
  • Компьютерное моделирование, часть 1 и 2 (по выбору) / Программа курса (АП-1 часть / АП-2 часть)
  • Математические задачи в кибернетике (по выбору) / Программа курса (ИСст, ИСэн, ИЭ / АП/ ЭП)
  • Метрология / Программа курса (ЭП)
  • Метрология, стандартизация и сертификация / Программа курса (АП)
  • Моделирование систем и процессов / Программа курса (АП)
  • Моделирование электротехнических комплексов (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Монтаж и наладка электрооборудования предприятий и гражданских сооружений (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Надежность электроснабжения (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Оборудование электрических сетей,  станций и подстанций
  • Общая электротехника и электроника / Программа курса (ПС, ТВ, ВВ)
  • Общая энергетика / Программа курса (ЭП)
  • Оптимизация режимов электропотребления (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Основы микропроцессорной техники / Программа курса (АП)
  • Основы теории управления
  • Преобразовательная техника (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Приёмники и потребители электрической энергии систем электроснабжения / Программа курса (ЭП)
  • Программирование контроллеров (практикум) (факультатив) / Программа курса (АП)
  • Программное обеспечение систем управления / Программа курса (АП)
  • Проектирование автоматизированных систем (по выбору) / Программа курса (АП)
  • Промышленные сети и интерфейсы / Программа курса (АП)
  • Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем / Программа курса (ЭП)
  • Синтез систем управления / Программа курса (АП)
  • Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий / Программа курса (ЭП)
  • Спецглавы теории управления (по выбору) / Программа курса (АП)
  • Средства автоматизации и управления / Программа курса (АП)
  • Теоретические основы электротехники / Программа курса (ЭП)
  • Теория автоматического управления / Программа курса (АП)
  • Теория электрических сигналов (по выбору) / Программа курса (АП, ЭП)
  • Теплотехника и основы термодинамики (по выбору) / Программа курса (СМ)
  • Техника высоких напряжений / Программа курса (ЭП)
  • Технические измерения и приборы / Программа курса (АП)
  • Технологические процессы автоматизированных производст / Программа курса (АП)
  • Управление качеством / Программа курса (АП)
  • Управление техническими системами (по выбору)
  • Физические основы электроники / Программа курса (АП)
  • Цифровые устройства автоматики / Программа курса (АП)
  • Эксплуатация микропроцессорных блоков релейной защиты (факультатив) / Программа курса (ЭП)
  • Эксплуатация систем электроснабжения / Программа курса (ЭП)
  • Электрические машины / Программа курса (ЭП)
  • Электрические станции и подстанции / Программа курса (ЭП)
  • Электрический привод / Программа курса (ЭП)
  • Электрическое освещение (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Электроавтоматика в гидросистемах (по выбору)
  • Электробезопасность электроустановок в районах Крайнего Севера (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Электромагнитные переходные процессы в электроэнергетических системах / Программа курса (ЭП)
  • Электромеханические переходные процессы в электроэнергетических системах / Программа курса (ЭП)
  • Электроника
  • Электропитающие системы и электрические сети / Программа курса (ИСэн)
  • Электроснабжение / Программа курса (ЭП)
  • Электротехника
  • Электротехника и электроника / Программа курса (АП/ММ, МЦ)
  • Электротехническое и конструкционное материаловедение / Программа курса (ЭП)
  • Электротехнологические установки промышленных предприятий (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Электроэнергетические системы и сети / Программа курса (ЭП)
  • Энергоресурсосбережение (по выбору) / Программа курса (ЭП)
  • Энергоснабжение (по выбору) / Программа курса (ЭП)