Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ФГБОУ ВО «Норильский государственный индустриальный институт» Поступить в НГИИ

Финал военно-спортивных эстафет «БУДУЩИЙ ВОИН - 2021»

12 мая 2021 г. в МБУ «Дворец спорта «Арктика», в 13.00 прошел финал военно-спортивных эстафет «БУДУЩИЙ ВОИН - 2021», между образовательными учреждениями г. Норильска, района Кайеркан и Оганер, посвящённые 76-летию «ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», с целью военно-патриотического воспитания молодежи в духе патриотизма любви к своей Родине, готовности к защите Отечества, уважения к Вооруженным силам России.

В данном мероприятии приняли участие 45 учащихся, среди которых были четыре девочки с четырех образовательных учреждений: МБОУ «СШ № 37»; МБОУ «СШ № 41»; Норильский техникум промышленных технологий и сервиса (НТПТис); «Молодежный центр» Юнармия, и НГИИ.

В программе выполнялись следующие эстафеты:

• бег с макетом автомата Калашникова;
  • подтягивание на высокой перекладине;
  • эстафета-биатлон;
  • переноска пострадавшего в противогазах, т.е. гражданская оборона;
  • бег с макетом автомата Калашникова вокруг конусов.

Соревнования проводились в два этапа: первые стартовали школьники, вторые – студенты, где определились следующие призовые места: II место среди школьников заняла команда Юнармии, II место заняла команда МБОУ «СШ № 41»; среди студентов III место заняла команда Норильского техникума промышленных технологий и сервиса (НТПТис); II место заняла команда НГИИ и победителем в финале стала команда МБОУ «СШ № 37».

Всем командам были вручены кубки, дипломы, грамоты, пироги и поощрительные призы - кружки с логотипом «Будущий воин».